Новогодняя сказка в Цирке на Фонтанке

Фонтанная феерия в Петербуржском циркеВ дни новогодних каникул Цирк на Фонтанке дарит своим зрителям премьеру одного из самых красочных и впечатляющих представлений – уникальное шоу «13 месяцев. Волшебные фонтаны», поставленное по мотивам всеми любимой сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Семьдесят лет назад эта сказка-пьеса была написана как драматическое произведение для постановки во МХАТе. Гармония фольклора и волшебной игровой сказки, ее фантастичность, сразу нашли отклик в сердцах маленьких зрителей. Со временем к сказочной постановке обратились многие театры и цирки. На протяжении уже нескольких поколений эта история неизменно ассоциируется с волшебством новогодних праздников.

«13 месяцев. Волшебные фонтаны» – это необыкновенный новогодний спектакль, сказка, оригинально рассказанная уникальными цирковыми номерами.

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

В этой новогодней феерии к уже известным персонажам присоединятся новые: Король времени и его незаменимые помощники: Часовщик, Стрелки и Шестеренки, братья-месяцы, волшебные жуки и пауки, Леший, Царица Холода, Принц и Принцесса и многие другие. Кульминационным станет момент появление Деда Мороза и Снегурочки.

В спектакле представлены классические жанры циркового искусства – акробатика, воздушная гимнастика, клоунада, и, конечно, дрессура. На манеже появятся северные собаки, морские и африканские львы, попугаи ара и какаду.
Но сказка была бы не сказкой без магии, загадок и интриг, ведь именно в новогодний период людям, независимо от возраста, хочется окунуться в волшебство, которого в этом спектакле будет много!

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Мы все знаем, что год разделен на 12 месяцев – каждый из них особенный, но, как гласит «Большая книга времени», мало кто знает о том, что есть Тринадцатый месяц, который был похищен и заколдован в Замке Зла. Что это за загадочный персонаж и когда приходит его время? Ответы зритель сможет узнать вместе с героями новогоднего циркового спектакля «13 месяцев».

Действие сказки будет происходить на уникальном манеже-сцене, который дополнит новогоднюю премьеру незабываемым шоу ледяных фонтанов, увлекательным сюжетом и завораживающей атмосферой. Оригинальную волшебную историю будет сопровождать авторская музыка и более 200 эксклюзивных костюмов.

Представления в Цирке на Фонтанке пройдут с 20 декабря по 19 января

Дополнительная информация и приобретение билетов на сайте www.circus.spb.ru