Акция «Бессмертный полк» 2019

День-Победы2019

Бессмертный полк — центральное событие празднования Дня Победы и главная акция для тех, кто хочет почтить память своих родственников — ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, детей войны.

В Москве торжественное шествие стартует у станции метро «Динамо» в 15:00 и проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской и Моховой улицам до Красной площади. Присоединиться к акции и почтить память тех, кто боролся за победу в Великой Отечественной войне, могут все желающие.

В Санкт-Петербурге построение колонны  начнется в 14 часов на участке Невского проспекта от Суворовского проспекта в сторону станции метро «Площадь Александра Невского». Голова колонны — на пересечении Суворовского и Невского проспектов.  Старт движения — в 15 часов, следом за колонной ретро-автомобилей с ветеранами Великой Отечественной войны — к Дворцовой площади.

День-Победы2019

Участие в «Бессмертном полку» строго добровольное. Нет никаких квот и записи на шествие. Для участия достаточно взять портрет своего близкого, участника Великой Отечественной войны и прийти на построение Полка.

Более подробно о шествии и времени его прохождения в других городах России и за рубежом можно узнать на сайте moypolk.ru