Александрийская карусель 2018 — исторический фестиваль в Петергофе

Александрийская карусель 2018 - исторический фестиваль в Петергофе

30 июня и 1 июля в парке Александрия состоится самое долгожданное событие лета – фестиваль культуры эпохи Возрождения «Александрийская карусель» 2018. Согласно традиции, на два дня гости Петергофа перенесутся в Золотой век рыцарских каруселей, уличных театров, ремесленников и торговцев.

Фестиваль заполнит парк всем тем, что так полюбилось гостям праздника за последние годы: выступление танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие маневры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

Первый день, 30 июня, будет посвящен торжественной конной карусели и массовым представлениям. Карусель – это конный спектакль с элементами состязания. Конные процессии, облаченные в богатые костюмы, напоминающие одежды народов с разных концов света, предстанут в часовом спектакле «Четыре конца земли».

Александрийская карусель 2018 - исторический фестиваль в Петергофе

Испанская кадриль покажет мастерство конного балета. Мавританская – искусное владением оружием на скаку, Славянская кадриль – поразит мастерством джигитовки, а Индейская кадриль – конными трюками. Четыре царя и их четыре конных кадрили будут соревноваться за главный приз – Белую розу, символ парка Александрия. В фестивале примут участие несколько десятков артистов – танцоры, шуты, акробаты, музыканты.

Тематикой второго дня в этом году снова станет ренессансная ярмарка, с ее бродячими торговцами, монтимбанками, гадалками, шутами и прочими развлечениями для всех зрителей.Александрийская карусель 2018 - исторический фестиваль в Петергофе

Чемпионат мира по футболу не обошел стороной и «Александрийскую карусель»: во второй день фестиваля все желающие смогут принять участие в итальянском историческом футболе – игре «флорентийский кальчо».

Фестиваль пройдет в Петергофе в парке Александрия перед Фермерским дворцом.

Фестиваль открыт для посетителей 30 июня и 1 июля с 13:00 до 17:00. Начало конного спектакля «Четыре конца земли» — 15:00 30 июня.

Фестиваль адаптирован для посещения людьми с ограниченной мобильностью.

Стоимость входного билета для взрослых, в том числе для граждан России и Белоруссии, жителей Петергофа и Стрельны — 300 рублей. Вход для детей до 16 лет — бесплатно. Льготы для всех остальных категорий посетителей сохраняются. Билеты можно приобрести заранее на сайте tickets.peterhofmuseum.ru

Фотографии предоставлены ГМЗ «Петергоф»

Поделиться в соцсетях