Стала известна дата проведения праздника “Алые паруса”

алые-паруса-2017

Комитет по печати Санкт-Петербурга опубликовал официальную дату проведения «Алых парусов». В пятницу 23 июня, уже в 19 раз, алые паруса взметнутся над Невой.

“Алые паруса” — единственный в мире праздник выпускников подобного формата, красочное шоу в роскошных декорациях Санкт-Петербурга, романтическое напутствие вчерашним школьникам.

Если Вы планируете посетить Петербург в Июне, то непременно внесите это событие в свой календарь / список посещаемых мероприятий. Гостей праздника будет ждать незабываемое зрелище в декорациях величественного и роскошного Санкт-Петербурга.

Яркое шоу, объединяющее Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и акваторию Невы, за годы существования вышло далеко за рамки Санкт-Петербурга и обрело международную известность. «Алые паруса» внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в 20-ти странах Европейского союза. Ежегодно «Алые паруса» собирают сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многомиллионную телевизионную аудиторию.

Праздник всегда сопровождается уникальным светопиротехническим шоу, а неизменной кульминацией — станет выход брига под алыми парусами. Существует поверие, что загаданное в момент прохождения брига желание обязательно сбудется. Так это или нет-судить вам, но попробовать, несомненно, стоит.