Алые паруса 2022

Приближается самая романтичная ночь года, любимое торжество школьников — «Алые паруса». В этом году главный выпускной страны состоится в Петербурге с 24 на 25 июня.

Красочное шоу в роскошных декорациях Санкт-Петербурга посетят порядка 60 тыс. человек. Билеты на праздник в этом году получат только выпускники и сопровождающие их преподаватели.

Праздничный концерт

Начнется праздничный вечер с концерта на Дворцовой площади. Сначала на сцену центральной площади Северной столицы выйдут молодые коллективы, победившие во время кастинга в Доме молодежи.

Программу мероприятия разделят на три части. В первом отделении заряд бодрости и веселья школьники смогут получить под песни популярной петербургской группы The Hatters. После того, как нужный тон будет задан вечеру, на сцену выйдет звезда отечественной эстрады Полина Гагарина. Имя третьего хедлайнера останется в секрете до самого финала.

Также на сцене выступят Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста и GALIBRI& MAVIK.

Главный символ

Самая романтичная часть вечера наступает с проходом корабля с алыми парусами по Неве. В очередной раз по главной артерии города проплывет бригантина «Россия».

В прошлом году три паруса праздничного судна окрасились в цвета государственного флага.

Легендарный бриг уже вовсю подготавливают к захватывающему проходу по акватории реки Невы. Корабль снабдили световым и музыкальным оборудованием.

Также горожанам следует обратить внимание на то, что во время проведения Праздника выпускников «Алые паруса» будет ограничено движение автотранспорта в центре Петербурга.