«Алые паруса — 2023» в Петербурге

Праздник выпускников «Алые паруса» — красочное шоу в роскошных декорациях Санкт-Петербурга, романтическое напутствие вчерашним школьникам пройдет в ночь с 24 на 25 июня.

Где смотреть «Алые паруса» 2023

Для вчерашних школьников, открывающих новую главу в своей жизни, отведут самые лучше места на Дворцовой площади и набережных Петербурга.

Праздник выпускников ежегодно приковывает внимание миллионов зрителей по всему миру. Потрясающее зрелище в онлайн-формате можно будет увидеть в эфире 5 канала.

Телевизионная трансляция празднования начнется в 22:00, и завершится грандиозным водно-пиротехническим шоу. Ориентировочно шоу с фейерверками и шествием брига «Россия» продлится чуть больше 20 минут. Бриг пройдет по акватории Невы под разведенным Троицким мостом к Стрелке Васильевского острова.

Чтобы увидеть корабль под «Алыми парусами» на Неве жители и гости города обычно занимают места на набережных за несколько часов до начала красочного действа.

Как попасть на «Алые паруса» 2023

Попасть на концертную часть праздника выпускников «Алые паруса», которая традиционно проходит на Дворцовой площади, могут только выпускники школ и сопровождающие их учителя или родители.

Все старшеклассники Северной столицы, а также медалисты из других регионов России получат бесплатные пригласительные. Билеты на мероприятие не продаются. Ежегодно внешний вид пригласительных меняется и держится в строгом секрете.

Кто выступит перед выпускниками на «Алых парусах» 2023

По традиции, гостей праздника ждет масштабный концерт.

Большая часть артистов, которым предстоит выступить в этом году, впервые принимает участие в легендарном выпускном.

При этом состав подобран таким образом, чтобы концерт понравился аудитории разных возрастов. Хедлайнером станет группа «Чайф».

Для выступления каждого артиста подготовлены эксклюзивные шоу-номера, декорации и видеоконтент. Например, для Тоси Чайкиной создали оформление пространства и костюмы в стиле футуристических нимф и загадочного леса. В номерах Gayazovs Brothers реквизит будет летать.

Как будет выглядеть сцена на «Алых парусах» 2023

Основными стилями оформления сцены на Дворцовой станет классический и хайтек.

Главной изюминкой станет механизм, который используется при подготовке самых масштабных мировых шоу. Форма авансцены будет напоминать нос корабля. В концертных номерах задействуют большое количество воздушных артистов. Огромные ростовые фигуры, взлетающая техника с граффити, пятиметровые джойстики, двигающиеся арки с внутренним наполнением из беспроводных астер — это малая часть того, что предстоит изготовить специально для праздника выпускников.

Кульминацией праздника традиционно станет проход по Неве брига с алыми парусами под оглушительные залпы салюта.

Пока что увидеть легендарный парусник с алыми парусами можно на репетициях праздника.