«Алые паруса» поставили рекорд посещения

«Алые паруса» поставили рекорд посещаемостиУникальное мультимедийное шоу в акватории Невы, 50 тысяч залпов салюта и ослепительный бриг «Россия» под алыми парусами. Легендарный праздник выпускников «Алые паруса», каждый год становится все более масштабным.

«Алые паруса» поставили рекорд посещаемости

В этом году праздник «Алые паруса» поставил рекорд посещаемости — один миллион 450 тысяч. Это примерно на 200 тыс. больше, чем годом назад.

«Алые паруса» поставили рекорд посещаемости

Заканчивающие школу подростки и их родители традиционно широко празднуют в июне выпускной, а в Петербурге этот праздник каждый год превращается в общегородское торжество «Алые паруса».

В этом году более 35 тысяч выпускников петербургских школ и средних профессиональных учреждений пришли на Дворцовую площадь, чтобы в сопровождении брига «Россия» шагнуть во взрослую жизнь. Гостями праздника также стали шесть тысяч лучших выпускников из регионов страны.

«Алые паруса» поставили рекорд посещаемости

«Алые паруса» уже давно не только петербургский, но и международный праздник. Чудо «Алых парусов» увидели и школьники зарубежных стран: Киргизии, Сербии, Молдовы, Армении, Южной Осетии.

«Алые паруса» поставили рекорд посещаемости

В этом году у праздника появился новый символ — бриг «Россия». А одной из главных традиций праздника уже стало загадывать заветное желание во время прохождения корабля с алыми парусами в акватории Невы. Говорят, оно обязательно сбывается!