Античная легенда в Цирке на Фонтанке

В Цирке на Фонтанке представили уникальный мюзикл на воде. Античные истории, на протяжении многих веков удивляющие детей и будоражащие умы взрослых, старые как мир и предстающие каждый раз в новом свете, оживают в новой цирковой программе «Одиссея».

Античная легенда в Цирке на Фонтанке

Манеж Цирка на Фонтанке наполнился водой, превратившись в бескрайнее море, по волнам которого Одиссей отправляется на поиски затонувшей амфоры, хранящей тайны прошлого.

Вода, огонь и свет в руках героев повествования превращают реальный мир в волшебный, где трюки на грани человеческих возможностей сменяет живой вокал.

В этом путешествии Одиссея ждет встреча с силачом Циклопом, жонглирующим огромными бревнами, с Медузой Горгоной, ловко управляющейся с питонами, с русалками и другими мифическими героями.

Античная легенда в Цирке на Фонтанке

И, конечно же, активное участие в постановке примут животные: шимпанзе, павианы, дикобразы, еноты, попугаи. Изначально планировалось, что в одном из номеров будут морские котики. Однако создатели шоу столкнулись с тем, что животные, завидев воду, сразу прыгают в неё и не хотят возвращаться на сцену. Поэтому на данный момент их участие «поставлено на паузу».

Организаторы отмечают, что у цирковой программы есть не только развлекательная, но и образовательная цель: познакомить детей с древнегреческими мифами и поговорить с ними о вечном противостоянии добра и зла.

Античная легенда в Цирке на Фонтанке

Режиссер спектакля стала Виктория Коновалова, ученица Романа Виктюка. Это ее первый опыт постановки именно циркового мюзикла. Роль главного героя исполняет лауреат международных вокальных конкурсов Алексей Коновалов.

Античная легенда в Цирке на Фонтанке

Интерьер цирка также оформлен в античном стиле. В фойе и холлах расставлены фигуры мифологических героев, которые помогают погрузиться в атмосферу представления.

Шоу планируют показывать в Петербурге до сентября.

Античная легенда в Цирке на Фонтанке
Билеты на сайте circus.spb.ru