ARTRIUM – стены, которые дышат искусством

ARTRIUM – стены, которые дышат искусствомARTRIUM – стены, которые дышат искусством. Как появился самый масштабный арт-объекта в центре Москвы?

Проект Artrium зародился год назад, когда в Москву, один за одним, прибыли 11 авторитетных героев мирового уличного искусства. Территорией для художественного самовыражения послужили стены ТЦ «Атриум». За 4 месяца беспрерывной работы легендарные художники трансформировали вверенную им локацию в масштабный арт-объект, создав новую Мекку стрит-арта на Садовом кольце.

Улицы, их ритм и смешение культур изначально были главным вдохновением для уличных художников и их творений. Стрит-арт прошел долгий путь от тэгов в переходах и подземках мегаполисов до галерейных пространств и мировых музеев. Тем не менее, стрит-арт сохранил свою суть и остался, в первую очередь, посланием – общедоступным манифестом художника, обращенным ко всем. Миссия проекта Artrium –знакомить общественность с актуальным уличным искусством со всего мира, вдохновлять творческую среду на новые культурные подвиги.

Впервые столь значимые имена мирового масштаба соседствуют на территории одного здания.  Shepard Fairey, Felipe Pantone, Tristan Eaton, Ben Eine, PichiAvo, Okuda San Miguel, Pokras Lampas, Faith47, WK Interact, Faust, Haculla, – вместе они создали уникальную локацию – галерею под открытым небом, обеспечивающую Москве достойное место на мировой карте стрит-арта. Ранее потребовался бы трансатлантический перелет и, как минимум, часовая прогулка с путеводителем, например, по району Wynwood в Майами, чтобы получить схожие впечатления как от работ, которые теперь круглосуточно доступны на стенах Artrium.

Подробнее о художниках проекта Artrium 2018 и их работах  на сайте artriummoscow.com

Адрес ТЦ «Атриум»: Москва, ул. Земляной Вал, 33

Фотография предоставлена организаторами