Бежим впереди ЧС

В сети состоялась премьера видеоприглашения большого Благотворительного Забега Красного Креста, который проходит с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года. Главным лицом ролика стал полузащитник футбольного клуба ЦСКА Кристиян Бистрович, являющийся ведущим амбассадором Забега. В качестве режиссера выступила культовый российский режиссер-клипмейкер Ирина Миронова.

«Я решила поддержать этот проект, потому что искренне считаю, что формат благотворительного забега — это как раз тот случай, когда выигрывают все участники, — рассказывает Ирина Миронова. — И получают не только порцию здоровья и хорошего настроения, но и возможность реализовать цели, которые ставит Забег, а именно — сбор средств для постройки очистных сооружений в России. В данном случае я смогла быть полезна не только информационно, но и фактически, предложив свою помощь в создании ролика с ведущим амбассадором Забега, футболистом Кристияном Бистровичем».

Собранные Красным Крестом за период проведения Забега средства будут направлены на создание в России складов с гуманитарной помощью, обеспечивающих предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений, а также на установку фильтров и очистных сооружений в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений.

С 3 октября в рамках проведения Забега началась выдача стартовых пакетов для участников акции. Получить брендированный набор можно в московском отделении Российского Красного Креста. Даты выдачи стартовых рюкзаков указаны на сайте проекта redcrossrun.ru. Дети получат стартовые рюкзаки с полезными вещами, среди которых, например, многоразовые бутылки для воды. Все взрослые бегуны получат футболки и памятные наборы.

Завершится большой Забег 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ и вручением призов победителям.
Подробнее о Забеге: redcrossrun.ru