Благотворительная акция в Цирке на Фонтанке

Более тысячи детей из малообеспеченных семей и ресурсных центров стали зрителями двухчасового развлекательного представления в цирке на Фонтанке.

В июне в России стартовала Всероссийская акция «Цирк – детям села». Социальный проект охватит 200 районных центров и сёл по всей стране и продлится все лето.

10 июня старейший цирк России – Большой Санкт-Петербургский государственный цирк «Чинизелли» –принял более 1300 детей из отдалённых населённых пунктов Ленинградской области.

Дети посмотрели яркое цирковое представление с участием воздушных гимнастов Мальвины Абакаровой и Валерия Сычёва, обладателей «Серебряного слона» на IV Международном фестивале циркового искусства в Фигерасе, акробатов на встречных качелях под руководством заслуженного артиста РФ Александра Скокова и ведущих артистов итальянского цирка.

Юные зрители смогли увидеть знаменитый иллюзионный аттракцион под руководством Марии Кох-Кукес, выступления клоунов и жонглеров, а также номера со слонами, тиграми, верблюдами, кенгуру и другими экзотическими животными.

Гостями и зрителями представления стали народные артисты России – братья Эдгард и Аскольд Запашные.

Мы уточнили у Аскольда Запашного, нравится ли ему быть зрителем в цирке.

«Да, конечно! Я вообще люблю цирк во всех проявлениях. В принципе, смотреть коллег, смотреть разные программы, даже не самые удачные, интересно, чтобы просто понимать текущее  состояние цирка. Когда ты живешь только своим творчеством, может сложиться ложное впечатление о том, что происходит в мире цирка. Поэтому я стараюсь посещать много представлений.»

Более подробно об акциях и представлениях цирк «Чинизелли» можно посмотреть на сайте circus.spb.ru