Благотворительные акции на фестивале «Пасхальный дар»

Благотворительные акции на фестивале "Пасхальный дар"

На московском фестивале «Пасхальный дар», который продлится до 15 апреля, проводят множество самых разных благотворительных акций. В их числе – сбор одежды, еды и продуктов для социально незащищенных слоев населения и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Пасхальный дар» – это возможность познакомиться с различными благотворительными программами, узнать о волонтерской деятельности и поучаствовать в акциях добра для всех желающих! Один из самых простых и приятных способов помочь – передать нуждающимся вещи и продукты прямо на площадках фестиваля.

Например, это можно сделать на Новом Арбате, где напротив дома 17 установили стационарный контейнер для сбора одежды. Акция проводится совместно с фондом помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание. Приносите любые чистые вещи. Хорошую и пригодную для носки одежду переберут вручную и направят в многодетные семьи, подопечным сиротских учреждений и домов престарелых, бездомным и т.д.

На Тверской площади тоже проводятся замечательные благотворительные акции. «Доброе дело» – это возможность угостить чем-то вкусным и полезным детей из тех семей, которые потеряли кормильцев. В павильоне «Гостиная» в зоне за информационной стойкой для них можно оставить нескоропортящиеся продукты. Их сбором, как и поддержкой этих семей, занимается фонд «Жизнь продолжается». Подпишите подарок, чтобы дети знали, кого благодарить за угощение!

В павильоне под вывеской «Добрый дом» организован сбор одежды, гостинцев и средств ухода для одиноких бабушек и дедушек — подопечных фонда «Старость в радость». Организаторы просят приносить вещи, в которых очень нуждаются дома престарелых и пожилые люди: новое яркое постельное белье (полуторное), новые ночные рубашки и халаты для бабушек (от 50 размера), футболки и тренировочные штаны для дедушек (от 50 размера), полотенца, мягкие сладости (зефир, пастила, мармелад), кроссворды и сканворды, товары для творчества, любые чистящие и моющие средства (для пола, посуды, ванных комнат), а также подгузники для взрослых 3-4 размера.

На открытой сцене напротив дома 21 на Новом Арбате проводится акция по сбору детской и взрослой литературы. Приносите книги, которыми хотели бы поделиться – новые и уже прочитанные в хорошем состоянии, и их передадут в детские интернаты, дома престарелых, больничные библиотеки, малообеспеченным семьям с детьми.

Поучаствовать в благотворительных акциях по сбору вещей можно ежедневно, пока продолжается фестиваль, в часы работы площадок: с 11.00 до 20.00 с понедельника по четверг и с 11.00 до 21.00 с пятницы по воскресенье.

Узнать больше об акциях и о том, как в них поучаствовать можно на сайте  www.mos.ru/dar

Поделиться в соцсетях