Четвёртый KOREA Фестиваль

KOREA Фестиваль – это уникальный фестиваль, позволяющий познакомиться с многими аспектами корейской культуры и жизни, окунуться в её историю и соприкоснуться с современными трендами. Его проводит Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге в рамках Года взаимных обменов между Кореей и Россией.

KOREA Фестиваль проходит в Петербурге уже в четвёртый раз. Первые два, проходившие оффлайн, посетили свыше 40 000 тысяч человек. Третий KOREA Фестиваль, проходивший, в связи с пандемией, в смешанном (онлайн-оффлайн) формате, также имел огромный успех.

По аналогией с 2020 годом, в текущем году Четвёртый KOREA Фестиваль проходит в онлайн-оффлайн формате и включает в себя разнообразную программу.

Все жители России могут стать участником Фестиваля и поучаствовать в различных art-конкурсах, таких, как конкурс рисунка, конкурс изготовления маски, конкурс каллиграфии; проявить свои таланты в k-pop cover dance фестивале и танцевальном баттле; насладиться кинофестивалем и просмотром специальных фильмов на YouTube (например, об истории развития боевого искусства «тхэквондо» в Санкт-Петербурге); поучаствовать в беседе со своими любимыми кумирами – премьером балетной труппы Мариинского театра Кимином Кимом и писательницей Чон Ю Джон; почувствовать себя героем любимого сериала, сняв на него пародию, и многое-многое другое!

В рамках конкурсов планируется розыгрыш огромного количества призов, таких, как телевизоры, планшеты, телефоны, беспроводные наушники, купоны в рестораны корейской кухни и другие.

Организаторы приглашают принять участие в Фестивале и насладиться новыми впечатлениями!

Время проведения фестиваля: 1 октября по 7 ноября 2021

С программой фестиваля можно ознакомится в instagram аккаунте Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге