Cirque du Soleil онлайн в новом формате

Cirque du Soleil объявил о перезапуске микросайта CirqueConnect, который был создан в марте этого года, чтобы компания в условиях новой реальности могла оставаться на связи со своими поклонниками во всем мире.

Теперь адаптивный дизайн нового сайта позволит наслаждаться эксклюзивными видео с любого мобильного устройства, а коллекция контента, которая дополнилась абсолютно новыми и необычными форматами, как и прежде, останется бесплатной и доступной без регистрации для пользователей в любой точке земного шара.

Что нового предлагает посмотреть Cirque du Soleil?
CirqueClass
Знакомство с новыми форматами контента начнется с показа пилотного эпизода веб-сериала CirqueClass. Этот веб-сериал рассказывает о том, что стоит за созданием постановок Cirque du Soleil, а через серию интервью с создателями, исполнителями и сотрудниками разных шоу авторы сериала исследуют творческий процесс и его психологию, где, несомненно, есть место и радости, и испытаниям, и взлетам, и неудачам – но все это уроки, которые многого стоят.

В пилоте поклонников Цирк дю Солей ждет знакомство с Мишелем Лаприсом, режиссером шоу «KURIOS – Лавка древностей» от Cirque du Soleil. В следующей серии о творчестве будут размышлять режиссер и хореограф Лидия Бушар, работавшая над созданием двух шоу Цирк дю Солей в Андорре – DIVA (2018 год) и REBEL (2019 год), а также Залди Гоко, один из самых именитых американских дизайнеров одежды, придумавший костюмы для реалити-шоу Ру Пола, постановки VOLTA от Cirque du Soleil и образы для исполнителей двух шоу-трибьютов королю поп-музыки — Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour и Michael Jackson One.

Cirque Up!
Этот формат подойдет для самых маленьких поклонников творчества Cirque du Soleil. Для тех из них, кто мечтает научиться жонглировать, артисты Cirque du Soleil проведут мастер-классы. Разумеется, научившись делать «каскад», ребенок обязательно похвастается этим перед всеми друзьями (Cirque du Soleil создал специальный хэштег для тех, кто живет в ритме Cirque — #CirqueWay), а жонглирование сможет превратиться для него в привычку разминаться после долгого сидения за компьютером. Ну а тех из них, кто хочет удивить друзей на вечеринке по случаю Хэллоуина, придумав самый необычный образ, ждут уроки по нанесению сценического грима от визажистов Cirque du Soleil. Наконец, маленькие поклонники творчества, которые не могут дождаться того дня, когда «вырастут и убегут с цирком», могут принять участие в мастер-классе от художников-декораторов Цирк дю Солей и превратить свою спальню в большой (или не очень) шатер.

Веб-сериал стартует 25 октября.

Cirque Me Out
Исполнители, занятые в постановках Cirque du Soleil во всем мире (помимо акробатов это еще певцы, танцоры, музыканты, клоуны и актеры), не только создают неповторимую атмосферу шоу, но и успели превратиться в прекрасный пример для подражания для многих поклонников творчества компании во всем мире. Если вы когда-то задавались вопросом о том, что они делают, чтобы поддерживать форму, как много часов в день тренируются, представляем вашему вниманию серию воркаут-сессий с артистами Cirque du Soleil. Ближайшая онлайн-тренировка состоится 15 октября – в ней будут и танцы, и небольшой комплекс упражнений по йоге, и силовая тренировка на все группы мышц от исполнителей шоу KA и BAZZAR.

Going Beyong Live
Going Beyond Live – это серия онлайн-трансляций Cirque du Soleil. Трансляции с лучшими моментами из своих фирменных постановок и специальных мероприятий, а также нарезки, предлагающие познакомиться с разными дисциплинами, представленными в шоу Cirque du Soleil, компания запустила еще в марте этого года. На сегодняшний день трансляции, которые традиционно идут в пятницу вечером, посмотрели более 60 млн. человек во всем мире. Уже вышедшие трансляции доступны в записи на микросайте CirqueConnect, здесь же регулярно появляются анонсы о новых трансляциях.