Десятки бесплатных мероприятий на Культурном Форуме 2018

Десятки бесплатных мероприятий на Культурном Форуме 2018Десятки бесплатных мероприятий пройдут в рамках Общественного потока VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Чтобы посетить премьеры, кинопоказы, концерты, выставки, лекции и мастер-классы от ведущих практиков и теоретиков искусства, необходимо зарегистрироваться на сайте culturalforum.ru с 1 октября по 17 ноября и скачать бесплатные электронные билеты на интересующие события в Личном кабинете.

Ежегодно Форум становится все масштабнее, предлагая своим гостям уникальные события в области культуры. В этом году участники Общественного потока увидят премьеры и интересные постановки: фильм-балет Бориса Эйфмана «Чайковский. PRO et CONTRA», посвященный нелегкому жизненному пути композитора, спектакль «Разговоры», в котором участвуют актеры с расстройством аутистического спектра, а также тренинг по социальной хореографии. Пройдут встречи с экспертами в области литературы: так, Азарий Плисецкий представит свою книгу под названием «Жизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров», а на круглом столе «Сторителлинг. Когда литература становится личным делом» ведущие специалисты поговорят об умении рассказывать истории.

Для желающих изучить Санкт-Петербург пройдут насыщенные экскурсионные программы: маршрут по балетному Петербургу, экскурсии о работе итальянских зодчих и о жизни Ивана Сергеевича Тургенева в нашем городе.

Ожидается насыщенная музыкальная программа: пройдет концерт виртуозной скрипичной музыки в исполнении Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Также состоится интеллектуальный марафон «Здесь и сейчас. Насколько современно современное искусство», где ведущие эксперты в режиме нон-стоп обсудят изменения закрепившихся представлений о том, что такое современность в искусстве.

Более подробная информация на сайте culturalforum.ru