«Джентльмены»: новая криминальная комедия от Гая Ричи

«Джентльмены»: новая криминальная комедия от Гая РичиСценарист и режиссёр Гай Ричи представляет необычную криминальную комедию ДЖЕНТЛЬМЕНЫ со звёздным актёрским составом. Сюжет рассказывает об американском экспате Микки Пирсоне (Мэттью МакКонахи), который создал невероятно прибыльную наркотическую империю в Лондоне. Появляются слухи, что Пирсон готов отойти от дел, продав свой бизнес. Тут же появляется множество желающих заполучить бизнес Микки.

Также роли в фильме ДЖЕНТЛЬМЕНЫ сыграли Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Мишель Докери, Джереми Стронг, Колин Фаррелл и Хью Грант.

Гай Ричи возвращается в жанровое кино, представляя удивительных персонажей, которые создали уникальную атмосферу в таких фильмах, как ШЕРЛОК ХОЛМС, БОЛЬШОЙ КУШ, а также КАРТЫ, ДЕНЬГИ, ДВА СТВОЛА.

«Фильмы Гая – это калейдоскоп острых диалогов, драк, юмора, жонглерства, энтузиазма и ловушек, – считает Мэттью МакКонахи. – Каждый персонаж в его фильмах индивидуален и обладает ярким характером. В компании таких парней интересно».

«Никому не удаётся так передать очарование атмосферы криминального мира, как Гаю, – добавляет продюсер Айван Эткинсон,– Созданных им киногероев невозможно забыть, кроме того, он умеет гармонично сочетать экшн и комедию».

Идея фильма родилась у Ричи почти десять лет назад. Рабочее название фильма Toff Guys [БОГАТЕИ] – отсылка к британскому сленгу, описывающему аристократов, которые упиваются своим величием.

О том, как появилась изначальная идея фильма ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, Ричи рассказывает следующее: «Всё началось с тем, что я заинтересовался существующими кардинальными различиями между американской и британской классовыми системами. Персонажи достигли того возраста, когда некая магнетическая сила влечёт их к прекрасному, когда они хотят облагородить свою жизнь, построенную на отнюдь не благородном занятии. Они через многое прошли, поднимаясь по невероятно крутой социальной лестнице. Теперь они оказываются на перепутье двух дорог, одна из которых ведёт к баснословному богатству. И то, что им нравится теперь, идёт вразрез с тем миром, в котором они привыкли делать деньги».

Название фильма ДЖЕНТЛЬМЕНЫ говорит о том образе жизни, к которому стремятся персонажи. Однако, по заверению самого Ричи, «в фильме не так много джентльменов в прямом смысле слова».

В широкий прокат фильм выходит 13 февраля