Дзюба рассказал о любимых местах в Петербурге

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба рассказал о своих любимых местах в Петербурге. В интервью сайту welcome2020.ru футболист заявил, что это Центральный парк культуры и отдыха на Елагином острове, «Диво Остров» и «Газпром Арена».

«Стадион, на котором выступает “Зенит”, на котором играла сборная России во время чемпионата мира 2018 года, — это центр силы города. На трибунах этой арены удивительная атмосфера, сама она очень современная, не просто так многие называют ее самой удобной и красивой в мире. И ты это понимаешь не только когда играешь, но даже когда проезжаешь мимо. Безумная красота. Для меня это знаковое место, ведь, выступая на этой арене, я впервые стал чемпионом России. Наша сборная, выступая, в том числе, и на этой арене, добилась лучшего результата на чемпионате мира», — подчеркнул Дзюба.

Также он отметил, что в Петербурге еще очень много достопримечательностей, и одна из самых ярких — Исаакиевский собор.

«Есть и другие здания, посетив которые, можно составить впечатление об одном из самых красивых мегаполисов Европы», — добавил Дзюба.

Напомним, что следующим чемпионатом, который пройдет и в Северной столице будет чемпионат Европы по футболу 2021 года. На Большой Морской улице в Петербурге продолжают идти часы обратного отсчета до старта чемпионата. Правда, из-за пандемии COVID-19 они буду вести отсчет ровно на год дольше.