Впервые за 100 лет существования Vogue главным редактором станет мужчина

Во всемирной семье редакторов Vogue прибыло. Эдвард Эннинфул (Edward Enninful) станет новым главным редактор британского Vogue. Впервые за сто лет существования журнала главным редактором выбран мужчина.

Edward-Enninful-editor-vogue
На фото: Эдвард Эннинфул

Эдвард Эннинфул уже долгие годы является одним из людей, определяющих завтрашний день модной индустрии и содержание top fashion изданий.

Также хорошо известен его творческий тандем с близкой подругой — топ моделью Наоми Кэмпбелл, которая зачастую сопровождает его на светских раутах и fashion мероприятиях.

edward-enninful-redactor-vogue
Карьера Эдварда Эннинфула началась рано и стремительно. Уже в 18 лет Эннинфул занял позицию модного директора в издании i-D — он стал самым молодым директором моды в истории международного журнала.

С 1998 года Эннинфул работал в итальянском Vogue, где создал знаменитый июльский номер 2008 года. На всех фотографиях были представлены исключительно темнокожие модели. Номер стал самым продаваемым за всю историю существования Vogue Italia.

С апреля 2011 года и до сегодняшнего момента Эннинфул занимал должность модного директора издания W Magazine.

В море моды Эдвард Эннинфул также широко известен как стилист. В его портфолио рекламные кампании для Christian Dior, Dolce & Gabbana, Mulberry, Giorgio Armani, Valentino и других модных домов.

С 1 августа он станет первым мужчиной в должности главного редактора Vogue.