Эрарта предлагает перенестись в будущее

В музее «Эрарта» открылась выставка «The Bounty Killart. Взгляд из будущего: раскопки луккского храма 21 века». Экспозиция предлагает посетителям отправиться в будущее, а именно в 3315 год, где археологи сделали необычную находку, храм 21 века.

Он сохранился практически в первозданном виде и позволяет ученым составить представление о людях, живших так давно, об их заботах и желаниях, стремлениях и проблемах. Так чем же жили люди 21 века?

Милый ангелочек

Обнаруженный учеными храм позволяет составить исчерпывающее представление о повседневных заботах, чаяниях и устремлениях древних жителей региона. Дуэт итальянских художников, трудившихся в ту пору и создавших большую часть культовых изображений для храма, сумел зафиксировать в своих скульптурах подлинный дух времени, повествуя о любви, ненависти, политике и актуальных проблемах современников.

Эрарта предлагает перенестись в будущее
Художники The Bounty Killart

Художники, работавшие под псевдонимом The Bounty Killart, стремились отразить — а порой и высмеять — типичные заботы человека своей эпохи: бесплодные романтические поиски («Tinder-сюрприз», 2016), одиночество , политический протест .

Tinder-сюрприз

Однако упомянутые работы не сравнятся по выразительной силе с еще одной удивительной находкой — гигантской скульптурой титана, одолеваемого Зевсом.

Эта колоссальная восьмиметровая композиция служила главным объектом почитания в храме, где местное население находило прибежище и утешение, ненадолго забывая о круглосуточном потоке новостей, хаосе социальных сетей и культурной неразберихе.

Эрарта предлагает перенестись в будущее
Игра престолов

Музей приглашаем вас погрузиться в удивительный мир миллениалов прошлого тысячелетия, которые вместо романтических ухаживаний искали сексуального партнера при помощи свайпов вправо и влево, подвергали свои фотографии цифровой обработке, стремясь получить одобрение окружающих, но все еще размышляли о бесконечности пространства и тайнах перемещения во времени. Знакомство с ними станет незабываемым опытом для всех желающих отправиться в прошлое.

Выставка продлится до 9 января 2022 года