Эрмитаж 2020: возобновление работы

Эрмитаж возобновляет приём посетителей с 15 июля! В соответствие с санитарными нормами, которые должны соблюдаться, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нём. Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Пребывание в музее ограничено двумя часами.

На данный момент доступны билеты на три музейных маршрута: два в Главном комплексе и один в Главном штабе. Эти маршруты помогут посетителям провести отведённое время с максимальной пользой — все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами.

Проход в музей будет осуществляться по электронным билетам. Все посетители – и конечно, и сами работники музея – должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию.

В Эрмитаже открыты к предложениям по корректировке временной схемы посещения — их можно присылать в социальных сетях музея. В зависимости от развития окружающей ситуации, запланировано изменение схемы работы примерно каждые две недели. Так уже с 23-го июля заработает четвёртый маршрут, включающий посещение Золотой кладовой.

Сотрудники Эрмитажа надеются, что все эти нововведения будут не дольше, чем до декабря. День святой Екатерины – День Эрмитажа – они рассчитывают встретить, распрощавшись с временными ограничениями.

За оперативной информацией о возобновлении приёма посетителей следите на сайте и в социальных сетях музея.

Билеты в музей можно приобрести на здесь