Федор Бондарчук представил фильм «Лед» ведущим мировым кинокритикам

Федор Бондарчук представил фильм «Лед» ведущим мировым кинокритикам
Федор Бондарчук

В Петербурге проходит одно из ключевых культурных событий года —VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Форум представляет собой 14 секций в разных областях культуры.

Работа секции «Кино» началась за несколько дней до официальных дат Форума: с 13 по 15 ноября на киностудии «Ленфильм» прошел коллоквиум ФИПРЕССИ – международной федерации кинопрессы – посвященный российскому кинематографу. Для участия в коллоквиуме в Санкт-Петербург приехали кинокритики, представляющие ведущие мировые издания о кино, отборщики важнейших мировых кинофестивалей.

Для гостей коллоквиума были организованы показы лучших российских фильмов. Одним из самых ожидаемых показов стал специальный показ фильма «Лёд» (продюсеры Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Александр Андрющенко). Выход картины в российский прокат запланирован на февраль 2018 года. Показ прошел в закрытой форме для иностранных критиков ФИПРЕССИ.

Интересно, что режиссер фильма Олег Трофимов – абсолютный дебютант в кино. Кинокритики полагают, что Федор Бондарчук увидел в нем задатки мастера и решил дать шанс проявить себя в «большом метре».

Несмотря на неопытность режиссера, Бондарчук собрал в картине неплохой кастинг. Роли исполнили А. Петров, М. Аронова, Я. Цапник, П. Майков и другие известные актеры.

Федор Бондарчук представил фильм «Лед» ведущим мировым кинокритикам
Кадр из фильма «Лёд»

Кратко о сюжете фильма. Провинциалка Надя с детства мечтала стать фигуристкой и однажды ее талант оказался замечен. Девушка начала быстро подниматься к вершинам спорта, готовилась выступить на Олимпиаде, но досадное падение сделало из нее инвалида. Прикованной к кровати героине требовался постоянный уход и роль сиделки неожиданно взял на себя хоккеист Александр. Поначалу их отношения были ужасными, хотя именно они стали началом сильного чувства и шансом однажды вернуться на лед.

Фильм стал второй совместной работой cтудий Art Pictures Studio и «Водород».

Поделиться в соцсетях