Фестиваль «Чудо света» пройдет в Петербурге

В честь Дня народного единства, в Петропавловской крепости, пройдёт Фестиваль «Чудо Света», превратив один из главных символов города в современное мультимедиа-пространство под открытым небом.

В этом году темой фестиваля станет «Было — стало — будет». Фестиваль посвящён истории, современным достижениям города и будущим амбициозным проектам. Зрители смогут не только стать свидетелями уникального шоу, но и окунутся в мир искусства и инноваций.

Прогуливаясь по Петропавловской крепости, гости погрузятся в атмосферу ночного музея, где реальность и вымысел сплетаются в удивительный симбиоз диджитал искусства. Парящие в воздухе картины, переговаривающиеся скульптуры, ожившие тени и гигантские глаза.

А в Нарышкином бастионе расскажут историю света — от первобытного огня до современных источников освещения. Объемные произведения VR-художников преобразят сразу несколько локаций фестиваля.

Вход в Петропавловскую крепость будет осуществляться только со стороны Иоанновского моста. Выход предусмотрен со стороны Кронверкского моста.

Режим работы: 4—6 ноября с 19:00—22:00. Вход свободный.

Подробнее о фестивале.