19 и 20 августа в Москве пройдет III Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

19 и 20 августа в Москве пройдет III Международный фестиваль фейерверков "Ростех"

19 и 20 августа 2017 года в Москве пройдет III Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Фестиваль пройдет в Братеевском парке на юге столицы.

Посетителей фестиваля ждет незабываемое шоу от лучших пиротехников из Европы, Азии, Латинской Америки,а также насыщенная дневная программа: выступления артистов, шоу новых технологий, квесты, лектории, рынок ремесел, исторический фудкорт и многое другое.

Темой фестиваля 2017 года стала «Москва на семи холмах».

На фестивале предполагается обширная музыкальная программа. В дни фестиваля с 18.30 до 20.30 на главной сцене будут выступать известные артисты и начинающие исполнители. 19 августа хедлайнерами концертной программы станут арт-группы “Хор Турецкого” и “SOPRANO”. Уникальные голоса, любимые хиты нескольких поколений, и, конечно, авторские песни ждут гостей фестиваля. А для всех любителей рока на сцене выступит группа “Уматурман” во главе с солистами братьями Владимиром и Сергеем Кристовскими.

Хедлайнером второго дня фестиваля «Ростех 2017» станет легендарная рок-группа “Сплин”, которая исполнит для зрителей свои хиты из разных альбомов. А задавать настроение во время концерта будут ведущие радиостанции “Юмор ФМ”.

Еще одним ярким музыкальным впечатлением для зрителей станет состязание самых молодых и амбициозных групп — Кубок завтрашних звезд. По условиям конкурса, все участники музыкальных команд должны быть не старше 25 лет. Во время дневной программы, восемь групп, предварительно отобранных профессиональным жюри, представят свои выступления на суд гостей фестиваля. По результатам народного голосования лучшие выйдут на главную сцену «Ростех 2017» во время концертной программы. Прислать заявку для участия в конкурсе можно до 5 августа на почту stars@pyrofest.ru.

Для любителей импровизационной и ретро-музыки организаторы подготовили выступления известных джаз-бэндов с участниками из России, Кубы и Великобритании. Гостей фестиваля «Ростех 2017» ждет разнообразная программа: от реконструкций биг-бэндов 30-х 40-х годов до произведений современной авторской джазовой музыки (мейнстрим, бибоп, фанк). Среди исполнителей — малый Состав Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова, вокальное трио Real Jam, один из самых прогрессивных соул-джазовых гитаристов Москвы Николай Куликов и другие известные джазовые артисты.

С более подробной информацией и программой мероприятия можно ознакомиться на сайте организаторов www.pyrofest.ru 

Посмотреть как проходил фестиваль в прошлом году и оценить масштабы пиротехнического шоу можно в данном ролике

Поделиться в соцсетях