Одень костюм ковбоя — посети фестиваль в Ботаническом саду бесплатно

Одень костюм ковбоя - посети фестиваль в Ботаническом саду бесплатно

6 августа в Ботаническом саду Петра Великого пройдет фестиваль «Иммигранты Нового света», посвящённый растениям, чья родина – Америка.

В программу фестиваля входит: посещение выставки «Мир флоксов», посещение Викторной оранжереи с гигантской кувшинкой викторией амазонской и Большой пальмовой оранжереи, знакомство с американскими растениями Парка-дендрария, посещение ботанического музея (открыт только во время массовых мероприятий), творческие мастер-классы. Посетители в полных костюмах индейцев и ковбоев (без лошадей) по традиции
фестиваля проходят бесплатно.

Одень костюм ковбоя - посети фестиваль в Ботаническом саду бесплатноТакже с 3 по 6 августа в Ботаническом саду пройдет выставка «Мир флоксов». Посетители смогут полюбоваться разноцветьем этого цветка — народного любимца и вдохнуть его нежный и такой домашний аромат. Будут показаны ранние сорта флоксов из садов Петербурга, Москвы и Новгорода, а также самые последние новинки отечественной селекции, которые не экспонировались ранее нигде. Победители выставки этого года будут объявлены 4 августа, во второй день работы выставки.

Более подробная информация на сайте www.botsad-spb.com
Фотографии предоставлены Ботаническим садом Петра Великого.

Поделиться в соцсетях