Фестиваль «Летний сад — 315»

Русский музей_летний_сад

С 14 по 16 июня всех гостей фестиваля «Летний сад — 315» ждет настоящий марафон культурных событий.

На протяжении трех дней праздника представится возможность познакомиться с различными страницами из жизни Летнего сада благодаря музыкальной программе и ретроспективной выставке, посвященной разным периодам бытования сада, реконструкциям исторических променадов и императорских выходов.

Специально ко дню рождения Летний сад будет украшен цветочными и ландшафтными композициями. Посетители фестиваля увидят «живые картины», зарисовки из прошлых эпох. На сцене будут демонстрироваться театрализованные представления и костюмированные танцевальные композиции в стилистике разных эпох от барокко XVIII века до модерна начала XX века. Все желающие смогут принять участие в танцевальных и творческих мастер-классах.

Аллеи сада наполнятся звуками живой музыки в исполнении известных оркестров и музыкантов, поэзией как русских классиков, так и современников.

На сцене Летнего сада прозвучат выступления известных музыкальных коллективов, в их числе камерный оркестр «Северная Симфониетта» под управлением Фабио Мастранджело, ансамбль «Терем-квартет», русская и зарубежная музыкальная классика XVIII—XXвеков, хиты советской эстрады.

Вечерами сад наполнится звуками джаза. Гостей ждут красивые цветочные фотозоны, мастер-классы, викторины, розыгрыши с призами, сувениры, инсталляции с воссозданными парфюмерными ароматами XIX века и многое другое.

Часы работы: 14 июня с 13.00 до 22.00 (кассы до 21.00)

15 и 16 июня с 10.00 до 22.00 (кассы до 21.00)

Концертная программа с 12.00 до 21.00

Подробная программа фестиваля: letniysad315.ru