Фестиваль уличного искусства и культуры 2021

В Петербурге состоялось необычно красочное и яркое театрально-цирковое событие — фестиваль уличного искусства и культуры.

Центральным событием фестиваля стало грандиозное выступление коллективов уличных театров с красочными постановками.


Фестиваль уличного искусства и культуры 2021

На несколько часов спортивно-концертный комплекс «Тинькофф Арена» превратился в настоящую творческую мекку, где были представлены масштабное костюмированное шоу уличных комедиантов, гимнастов, трюкачей, трубадуров и вольных художников.

Фестиваль уличного искусства и культуры 2021

Звучит несколько парадоксально, но фестиваль уличного искусства проходил не на улице. Отчасти из-за пандемии, отчасти из-за прохладной погоды. Тем не менее, использование новинок мультимедийной техники, световизуальных инсталляций и спецэффектов в зале помогло организаторам сделать выступления артистов еще более яркими и насыщенными.

Фестиваль уличного искусства и культуры 2021

Пожалуй, это была уникальная возможность увидеть ряд представления именно на профессиональной сцене.

Свои лучшие номера представили: московский театр «Эскизы в пространстве», театр пластики рук Hand made, театр пантомимы Sotvorenie, театр оригинального жанра Bambola, уличный театр «Небесная карусель», театр «МимоКрокодил» и десятки других творческих ансамблей.

Гостей фестиваля также ждали яркие танцевальные и музыкальные номера, световое и барабанное шоу, иллюзионисты и фокусники.

Фестиваль вобрал в себя сразу несколько эпох: от эстетики барокко и рококо до современности.

Окунуться на несколько часов в завораживающий мир лицедейства предлагали совершенно бесплатно. Вход был свободный для всех.

Мероприятие было организовано при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и радио Record.