Фестиваль «Усадьба Jazz» впервые откроет детскую сцену на Елагином

УСАДЬБА JAZZ откроет детскую сцену

Один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны – Усадьба Jazz, которому в этом году исполняется 15 лет, в Петербурге, 28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове, пройдет уже в седьмой раз. На знаменитом Масляном лугу только посетителям фестиваля и только один раз в году можно будет удобно расположиться, наслаждаться музыкой и танцевать. Музыкальная программа развернется на 3 сценах – «Партер», «Сбербанк Первый Аристократ» и Jazz Club.

Впервые на Уcадьба Jazz в Санкт-Петербурге откроет свою программу сцена для юных меломанов — в этом году сцена проекта Усадьба Jazz Kids заиграет всеми гранями дружбы вместе с партнером проекта My Little Pony. Известный бренд игрушек продолжает учить детей честности, верности, доброте и другим важным ценностям, которые маленькие гости смогут раскрыть для себя на Фабрике дружбы. По многолетней традиции, дети до 10 лет с родителями проходят на фестиваль бесплатно.

На детской сцене маленьких гостей фестиваля ждут музыкальные путешествия в самые интересные музыкальные эпохи, страны и континенты. Известные музыканты и актеры будут играть вместе с юными меломанами в грозных, но очень веселых пиратов, одновременно исследуя музыкальные традиции Карибского бассейна. Также маленьких посетителей ожидает интерактивная зона от газеты «Петербургский дневник» и конкурс семейных фотографий. Всех ребят ждет веселый карнавал в Рио вместе с пингвинятами Лоло и Пепе и полное импровизации и других сюрпризов джазовое путешествие в гости к королеве Элле, посвященное 100-летнему юбилею Эллы Фитцджеральд.

Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидают маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, спортивные состязания, квесты и другие развлечения. За 15 лет своего существования Усадьба Jazz превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в шести городах страны: Москва, Сочи, Воронеж, Екатеринбург, Конаково и Санкт-Петербург.

Подробности на сайте фестиваля usadba-jazz.ru/sankt-peterburg

Поделиться в соцсетях