Фестиваль водных фонариков 2020 в Петербурге

С 4 по 6 сентября в Юсуповском саду проходит одно из самых романтичных событий осени — Фестиваль водных фонариков. В течение трех дней пруд сада превращается в царство рукотворных светящихся лотосов, лилий и белоснежных фонариков, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции.

В концертной программе фестиваля — выступления симфонического оркестра и артистов балета, оперные арии и огненно-пиротехническое шоу.

Кроме того, в этом году организаторы устроили настоящий исторический бал у подножия Юсуповского дворца.

Танцоры предстали в костюмах разных эпох. Отличие этого бала от классического варианта — присоединиться к нему могут все желающие.

Кульминация события — запуск на водную гладь фонариков. Организаторы рекомендуют: прежде, чем опустить свой фонарик на воду, каждому гостю сначала нужно загадать желание — согласно древней легенде, фонарики обязательно воплотят его в реальности.

Каждому посетителю на входе выдают набор из двух фонариков — фонарик-лотос и фонарик-куб. Почему же фонарика именно два?

Опустив на водную гладь фонарик в форме лотоса, каждый из гостей станет на шаг ближе к обретению духовного счастья, а опущенный на воду фонарик-куб принесет материальные блага — новый айфон, порш или пятикомнатную квартиру: главное на каждой из его четырех сторон письменно зафиксировать свои осязаемые стремления.

Лучше заранее приобрести электронные билеты на фестиваль, поскольку перед началом на входе образуется достаточно внушительная очередь.