Всероссийский фестиваль уличного кино 2019

Фестиваль уличного кино проходит с 12 июня по 1 октября в более чем 1000 городах России. Свыше миллиона зрителей по всей стране выходят на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

31 августа фестивальная эстафета доберется до Москвы и Санкт-Петербурга. Полное расписание во всех городах можно посмотреть на сайте фестиваля wsffest.com

В Санкт Петербурге фестивальный показ проведут в пространстве Севкабель Порта. В 19:00 состоится показ короткометражных фильмов специальной программы Фестиваля уличного кино, в которую вошли фильмы участники и победители кинофестивалей «Кинотавр», «Короче и «Движение», лучшие короткометражки молодых российских режиссеров за последние 5 лет, а также работы финалистов всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности». Проголосовать за лучший фильм можно на сайте oppo.wsffest.com Мероприятие станет частью насыщенной программы Фестиваля «Питер, я люблю тебя!».

В Москве мероприятие пройдет в амфитеатре парка “Зарядье”. В 19:00 стартует насыщенная развлекательная, музыкальная и образовательная программа. В 21:00 пройдет показ короткометражных фильмов конкурсной программы Фестиваля. По окончании просмотра фильмов каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся короткометражку светом фонарика, мобильного телефона или зажигалки. Организаторы замерят уровень света и определят народного фаворита.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.