Фильм «Дикая лига» представили в Петербурге

Фильм «Дикая лига» представили в Петербурге

24 октября в день зарождения футбола в России в российский прокат выйдет фильм «Дикая лига».

Главные роли исполнили Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров, Олеся Судзиловская, Николай Шрайбер и британская звезда Эдриан Пол.

События разворачиваются в начале 20 века, когда Варлам (Владимир Яглыч) решает покинуть родные края, оставив позади старую жизнь бурлака, ради того, чтобы быть с любимой. С целью заработать хоть немного денег в столице, он участвует в драке «стенка-на-стенку», где его и замечает англичанин и заядлый игрок Паркер (Эдриан Пол). Он дает ему шанс попробовать себя в качестве профессионального футболиста. И это в Москве начала XX века, когда игра принадлежала только аристократам! Найдя поддержку азартного и патриотично настроенного фабриканта Родиона Балашова (Дмитрий Назаров), он участвует в создании первой народной команды и становится лидером, доказав, что русскому человеку все по плечу.

Фильм продолжает эстафету таких спортивных релизов, как «Движение вверх», «Лед», но берет на себя более сложную задачу – показать спорт в контексте начала 20 века в императорской России: не в его расцвете, а только в зарождении. Когда еще не было героев, а были только энтузиасты-первопроходцы, не представляющие, чем обернется их очередная авантюра.

В Петербурге фильм представили в кинотеатре «Родина». Символично, что именно в городе на Неве скоро пройдут главные мировые футбольные события: матчи чемпионата Европы по футболу 2020 и финал Лиги Чемпионов UEFA 2021

Продюсер фильма Игорь Добровольский о его создании: «Чемпионат мира изменил нашу страну на «до» и «после». Мы все мгновенно стали фанатами футбола. Если раньше кто-то был просто болельщиком, то сегодня он без этой игры вообще жить не может. Все, что вы увидите, создано людьми, которые очень любят футбол и кино!»