Фотограф Rolling Stone покажет в Москве фильм More с музыкой Pink Floyd

фотограф rolling stone покажет в Москве фильм more с музыкой pink floyd

7 июня в кинотеатре «Пионер» состоится презентация и стартуют продажи книги фотографий Given&Stolen («Подаренное и Украденное») культового уличного и музыкального фотографа Игоря Верещагина.

Презентация начнется с public talk на тему «Феномен культурной революции 60-70-х годов». Модератором выступит журналист, автор многих книг о музыке Александр Кушнир; участниками обсуждения станут Игорь Верещагин, продюсер Сергей Смолин и другие. К дискуссии также присоединится специальный гость из Лондона — рекорд-продюсер студии Abbey Road и музыкант Хэйдн Бендалл, в дискографию которого входят альбомы и синглы Пола Маккартни, Тины Тернер, Гэри Мура; групп Alan Parsons Project, Pet Shop Boys, a-ha, Massive Attack и др.

В следующей части мероприятия пройдет автограф-сессия Верещагина, сопровождаемая DJ-сетом; демонстрация документального фильма Given&Stolen by Igor Vereshchagin и премьерный показ культовой киноленты 1969 года More режиссера Барбе Шрёдера. Саундтреком к этому фильму стал одноименный альбом Pink Floyd.

Игорь Верещагин – официальный фотограф The Rolling Stones. Он снимал Элиса Купера, Пола Маккартни, Роберта Планта, Чака Берри. Снимок Игги Попа, сделанный Верещагиным в 2002 году, до сих пор висит в резиденции рок-легенды в Майами. Работы фотохудожника публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов Гарика Сукачева, групп Jethro Tull, «Чайф», «Сплин», «Би-2» и многих других.

Фотовыставка Given&Stolen проходила в рамках X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017» с марта по апрель в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре. В экспозицию вошли более ста работ Верещагина, многие из которых будут включены в книгу фотографий Given&Stolen.

Адрес: Кутузовский пр-т, 21, м. Кутузовская

Иллюстрация предоставлена «Кушнир Продакшн»