FRAGILE! Осторожно: хрупкий груз! VOL. 2

«FRAGILE! Осторожно: хрупкий груз! VOL. 2» — вторая выставка работ молодых художников, организованная галереей One’s Mind вместе со школой для художников Get Art Fit.

Девять выпускников из разных городов рассуждают о быстротечных, порой неоднозначных изменениях, происходящих в современном обществе: одни ассоциируют их с движением и наделяют свои работы внутренней динамикой, другие — с переходным состоянием, порождающим новые свойства и функции объекта.

Используя разные медиа — керамику, живопись, инсталляцию, текстиль и пр., — участники переосмысляют вопросы, связанные с устройством мира и местом человека в нем.

Широкий спектр представленных материалов позволяет авторам наиболее точно и емко передать ощущение хрупкости и уязвимости как мыслей отдельного человека, так и общей системы мироздания.

Проект сопровождается публичной программой в формате лекций, арт-медиаций и воркшопов при участии художников и исследователей современного искусства. Актуальное расписание будет появляться на сайте галереи.

Участники второй выставки: Юлия Биктимирова, Валерия Витвицкая, Мария Голубкова, Полина Золотухина, Ирен Мусина, Сергей Наранович, Екатерина Низамова, Елена Тормышева, Вика Уйстрайх.

23 апреля – 22 мая 2022

Галерея One’s Mind (Санкт-Петербург, Шведский переулок, 2)

Вход свободный

На иллюстрациях:

  • Юлия Биктимирова. Версия реальности — не реальна. 2021-2022
  • Полина Золотухина. Внутри исцеление. 2022
  • Елена Томышева. Квант Силы. 2021-2022
  • Ирен Мусина. Сущность I. 2021-22