Франсуа Клюзе впервые лично представил фильм в России

Франсуа Клюзе впервые лично представил фильм в России
Франсуа Клюзе

«Как прогулять школу с пользой» можно будет узнать 25 октября. Кинокомпания Пионер выпускает в российский прокат семейный фильм с Франсуа Клюзе, звездой кинохита «1+1».

Клюзе впервые приехал в Россию и лично представил фильм в Петербурге в «Ленинград Центре».

Актёр рассказал, что давно уже собирался приехать в нашу страну. «Я давно мечтал сюда приехать. Я работал с русскими авторами — Чеховым, Тургеневым — у вас величайшая культура. Мне оказали такой теплый прием; это невероятно сильные впечатления, чрезвычайно радостное для меня событие», — поделился он.

Клюзе также отметил, что режиссер фильма, французский путешественник Николя Ванье много раз объехал вокруг света, бывал в России, и часто упоминал, что даже ездил в Сибири на собачьих упряжках.

По словам Франсуа Клюзе, фильм «Как прогулять школу с пользой» — это история о том, каким должен быть настоящий мир.Франсуа Клюзе впервые лично представил фильм в России«Как прогулять школу с пользой» — новый фильм известного мастера семейного кино и путешественника Николя Ванье, снявшего первую часть знаменитой кинотрилогии «Белль и Себастьян».

Вслед за городским мальчиком Полем зрителям предстоит узнать то, чему в школе не учат. А именно — как жить в реальном мире. По крайней мере, если это мир леса. Здесь есть хозяин — мрачный граф, есть власть — добродушный, но строгий лесничий Борель, и есть браконьер Тотош — человек, решивший быть вне закона, да и вообще подозрительный и неприятный тип. Зритель не сразу узнает в этом бородатом лесном шамане холеного буржуа из фильма «1+1».

Чью сторону выберет Поль: добропорядочного лесничего Бореля или браконьера Тотоша? А может, юный сорванец и вовсе станет лучшим другом надменному графу? Выбор Поля приводит его и зрителей к головокружительным приключениям!

Франсуа Клюзе подчеркнул, что картина будет показана в 50 странах. В широкий российский прокат фильм выходит 25 октября.