Фан-зоны ЕВРО 2020

Главная из четырёх петербургских фан-зон, расположенная на Конюшенной площади, в этом году заметно изменится в сравнении со своей предшественницей образца 2018 года, которая работала во время чемпионата мира.

– Основная концепция – возможность прийти всей семьёй и насладиться не только матчами, но и активностями, связанными с футболом и Петербургом, – рассказал на презентации Валерий Кудашов, главный режиссёр праздника. – Поэтому начиная с 11 июня мы ждём всех любителей футбола вместе с детьми.

Здесь можно будет поиграть в мяч на небольшом зелёном газоне, разучить кричалки, послушать музыку (заявлены, в частности, Animal ДжаZ, Markscheider Kunst и «Отава Ё»), потереть на удачу «счастливую бутсу», сдать нормы ГТО и даже получить призы: самых активных болельщиков операторы будут искать в толпе. Для детей подготовили отдельную площадку. Ну и, разумеется, не забыли про фуд-корт с едой и напитками.

Фан-зона на Дворцовой площади
Эта площадка откроется только на решающие матчи полуфинала. В ожидании игр зрители смогут посмотреть выступления артистов и музыкантов. Кроме того, здесь будут работать аниматоры и проводиться интерактивные конкурсы. Вход на площадку бесплатный, но место лучше занять заранее: лимит болельщиков – 5000 человек.

Режим работы: 2, 3, 6, 7 и 11 июля.
Открытие – за 3 часа до начала матчей. Закрытие – в 00.00

Фан-зона в Никольских рядах
На территории общественного пространства пройдёт open-air-фестиваль болельщиков. Следить за игрой любимой команды зрители смогут на двух больших экранах, на которых будут идти прямые трансляции.

В свободное от матчей время петербуржцы и гости города смогут поучаствовать в турнирах по уличному футболу. Стоит отметить, что здесь запланирована масштабная развлекательная программа, в том числе любительские матчи с известными спортсменами. Ещё одним сюрпризом для болельщиков станет автограф-сессия с игроками российской сборной.

Режим работы: 12, 16 и 21 июня.
Площадка открывается по расписанию матчей.
Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Парк футбола в СК «Юбилейный»
Фан-зона организована внутри главной арены. Матчи будут транслироваться на экране размером 13 на 7,5 метра. На площадке запланированы ежедневные тематические мероприятия. Это и турниры по мини-футболу, и мастер-классы по искусству, и выставка моды. Зрители смогут попробовать себя в роли игроков на футбольном симуляторе.

Режим работы: с 11.06 до 11.07, будни: с 12.00 до 20.00, выходные – с 10.00 до 21.00