В Москве прошло главное экспортное событие года

В Москве прошло главное экспортное событие года

В Москве успешно прошла Конференция ВЭД 2.0 «Сделано в Москве для экспорта» организованная Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Мероприятие состоялось в конгресс-парке «Рэдиссон Ройал Москва» и объединило на одной площадке представителей городской власти, столичных предпринимателей и экспертов.

В рамках конференции прошло более семи тематических сессий. Программа мероприятий включала порядка 400 консультаций, около 500 b2b-встреч и дискуссии по приоритетным направлениям: промышленный и пищевой экспорт, ИТ-индустрия, экспорт услуг. В рамках работы выставочной экспозиции 21 столичная компания представила под единым брендом «Сделано в Москве» свою продукцию по ведущим экспортным отраслям города.

В Москве прошло главное экспортное событие годаВ конференции ВЭД 2.0 «Сделано в Москве для экспорта» приняли участие более 3000 человек, сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В Москве прошло главное экспортное событие года
Алексей Фурсин

«За два года работы программы «Сделано в Москве» столичные экспортеры подписали почти 400 контрактов на сумму более 736 миллионов рублей, еще 435 контрактов на сумму 2,4 млрд рублей находится на стадии переговоров. Мы видим высокий потенциал развития экспорта товаров и услуг московских производителей и планируем расширять линейку государственных мер поддержки», — отметил он в ходе своего выступления на пленарном заседании конференции.

В ходе конференции «Московским экспортным центром», подведомственным учреждением Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, было заключено несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, были подписаны партнерские соглашения с компанией «Руссофт» о совместном продвижении продукции и услуг столичных IT-компаний на зарубежные рынки, а также соглашение с Российско-Сингапурским деловым советом, которое позволит расширить возможности экспорта московской высокотехнологичной продукции в страны Юго-Восточной Азии.