ГУМ-Авторалли 2019

МАШИНЫ ВРЕМЕНИ: ГУМ-АВТОРАЛЛИ GORKYCLASSIC – 201728 июля состоится, ставшее уже традиционным, ГУМ-Авторалли – центральное ралли сезона классических автомобилей в России, проводимое при поддержке Bosco di Ciliegi.

Главный Универсальный Магазин и компания Gorkyclassic выведут на старт представительную коллекцию исторических советских марок. 133 экипажа на раритетных моделях ГАЗ, ЗИС, ЗИЛ, «Москвич» и «Запорожец» отправятся с Красной площади в 100-километровый пробег по самым знаковым историческим местам столицы. Также любой желающий может прийти 28 июля с 10.00 – 13.30 к ГУМу и сделать фотографии на фоне советских ретро автомобилей.  

ГУМ-Авторалли ведет свою историю с 2014 года. Очень быстро ГУМ-Авторалли выросло до самого массового и вне всяких сомнений самого престижного соревнования на классических автомобилях в стране, и по праву считается центральным мероприятием сезона. В основе его концепции – правило: соревнование за главный приз проводится на машинах отечественных марок. В ГУМ-Авторалли принимают участие раритетные модели советских марок 1930–1970 годов.

МАШИНЫ ВРЕМЕНИ: ГУМ-АВТОРАЛЛИ GORKYCLASSIC – 2017

Некоторые модели автомобилей, созданные с невероятной тщательностью и вниманием к деталям, становились в сове время настоящим произведением искусства, а первые автомобильные ралли моментально завоевали статус одной из главных аристократических забав. Каждый заезд превращался в захватывающий спектакль, а первые гонщики непременно становились иконами стиля.

Перед стартом у стен ГУМа на улице Ильинка и Ветошном переулке выстроятся все участники ралли. Среди них будут многие известные деятели искусства, спорта, бизнеса и политики, неравнодушные к теме ретроавтомобилей. Многочисленные зрители увидят дефилирующие в хронологическом порядке самые яркие и знаменитые модели из отечественной истории автопрома.

Маршрут ГУМ-Авторалли не повторяется, каждый год он прокладывается по-новому, но каждый раз непременно вбирает в себя главные достопримечательности Москвы, без которых невозможно представить нашу столицу: Красная площадь, тенистые бульвары, светлые набережные, извилистые улочки исторического центра.

МАШИНЫ ВРЕМЕНИ: ГУМ-АВТОРАЛЛИ GORKYCLASSIC – 2017

Правила непросты: спортивный интерес заключается в соблюдении заданного темпа и ориентировании на местности. Очень важно, не нарушая правил дорожного движения, оказаться в нужном месте в нужную минуту – с точностью до секунды. За выполнением участниками всех заданий будут следить 50 квалифицированных спортивных судей.

По традиции, ГУМ-Авторалли завершится красочным представлением с награждением победителей и призеров – в этом году на Крымской набережной у стен Новой Третьяковки.

Там будут установлены Лавки Мира, которые, проявив весь свой творческий полет фантазии и воображения, каждый экипаж должен будет раскрасить яркими красками. Проект «Лавки Мира» — это ценность общения через искусство. Здесь, на одной площадке, талантливые и активные люди могут встречаться, придумывать и создавать нечто совершенно новое.

Кубок, изготовленный Seguso по специальному заказу Bosco di Ciliegi, станет главным переходящим призом ГУМ-Авторалли. В нём в полной мере отражены традиции, красота и энергия этого замечательного соревнования.

Фотографии предоставлены ГУМ-ом

Поделиться в соцсетях