В Петербурге пройдет 27 Международный кинофестиваль «Послание к Человеку»

В Петербурге пройдет 27 Международный кинофестиваль "Послание к Человеку"

Международный кинофестиваль документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к Человеку» пройдет в Петербурге с 15 по 22 сентября.

Как сообщают организаторы фестиваля, на конкурс в 2017 году было прислано более 7 тысяч заявок из 85 стран. 73 работы прошли отборочный тур и будут показаны в трех основных конкурсных программах – «Международный конкурс», «Национальный конкурс» и «Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов In Silico». Помимо конкурсов, в программе фестиваля – 5 спецпрограмм и 3 ретроспективы.

Также в формате фестиваля пройдут научная конференция, лекции, мастер-классы и другие интересные мероприятия.

Церемония открытия состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 15 сентября 2017. На площади раскинется кинозал под открытым небом, способный вместить более 50 000 человек. Зрителей ждет премьера отреставрированной версии кинокартины Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом», получившей статус одного из лучших фильмов всех времен и народов. Премьеру дополнит выступление симфонического оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова. Праздником для всех меломанов станет концерт группы Therr Maitz, созданной «Лучшим российским артистом» по версии премии «MTV Europe Music Awards 2016» Антоном Беляевым.

Попасть на открытие, которое пройдет на главной площади Петербурга, смогут все желающие — вход будет свободным.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.message2man.com

Поделиться в соцсетях