Конкурс: миллион рублей на исторический проект мечты

 Конкурс: миллион рублей на исторический проект мечты.Стартовал третий международный конкурс исторических проектов фестиваля «Времена и эпохи»: у каждого есть возможность представить свой проект мечты до 22 апреля 2019 и получить один миллион рублей на его реализацию. Имена финалистов конкурса будут объявлены 13 мая. Лучшие из лучших – представят свои идеи на московском историческом фестивале и получат шанс выиграть один из девяти призов!

Принять участие могут абсолютно все: творческие коллективы, предприниматели, и даже участники и победители прошлогоднего конкурса. Главное — предложить интересный, продуманный исторический проект. Это может быть парк реконструкции, издание книги, воссоздание старинных ремёсел — всё, на что хватит воображения и что будет привлекать интерес к истории.

Как рассказал идеолог конкурса Алексей Овчаренко, в первую очередь жюри обращает внимание на проекты, которые окажут серьезное влияние на историческую реконструкцию, на экспериментальную археологию и смежные дисциплины: “Возможны любые варианты. Я изначально инициировал этот конкурс как максимально свободный и с минимальным количеством ограничений. Этот подход сохранится.»

Полную информацию о том, как стать участником, как правильно оформить проект, а также об основных этапах конкурса смотрите на сайте historyfest.ru

Фотография предоставлена организаторами.