«Красота по-петербургски» — превью фестиваля моды «Адмиралтейская игла»

В преддверии XXIX Международного фестиваля моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» открывает новые имена в мире моды.

14 июня 2023 г. состоится уникальное превью фестиваля под девизом «Красота по-петербургски».

Гостей вечера ждет необычное иммерсивное шоу и театрализованный показ коллекций в стиле люкс талантливых звезд «Адмиралтейской иглы» будущего сезона.

Украшением вечера станут показы от ведущих дизайнеров России:

  • Ольги Маляровой, многократной победительницы ведущих международных и российских конкурсов дизайна, создателя знаменитого платья «Корона империи», в котором Анна Линникова на конкурсе «Мисс Вселенная» в 2022 году представляла Российскую Федерацию.
  • Романа Шарука, покорившего подиумы России и зарубежья, создателя стильных женских коллекций одежды.
  • Также участие в театральном вечере примут молодые петербургские дизайнеры, лучшие студенты СПбГУПТД.

Зрители вечера смогут по достоинству оценить I-ый международный молодежный проект «Опера&Подиум», созданный в рамках коллаборации студентов СПбГУПТД и Санкт-Петербургской Консерватории.

Безупречный вокал молодых солистов и современные режиссерские находки прекрасно дополняют сценические костюмы и мультимедийные декорации, выполненные талантливыми студентами кафедры дизайна костюма и одаренными студентами кафедры цифровых и аддитивных технологий СПбГУПТД.

Организатор и учредитель Международного фестиваля моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» — Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Подробнее о конкурсе «Адмиралтейская игла» можно узнать на сайте конкурса.