Культовый фильм «Олдбой» вновь выходит на экраны

kultovyy-film-oldboy-vnov-vykhodit-na-ekranyЛюбимый фильм Квентина Тарантино – «Олдбой» Пак Чхан-ука вновь выходит на экраны. «Олдбой» принес режиссеру мировую славу и Гран-при Каннского кинофестиваля. Триллер входит в так называемую «трилогию мести» вместе с фильмами «Сочувствие господину Месть» и «Сочувствие госпоже Месть».

По сюжету неизвестные похищают О Дэ Су и запирают его в одиночной камере. Там он проводит 15 лет. Но однажды у него появляется шанс выйти на свободу и отомстить…

Осенью этого года на Международном кинофестивале в Пусане, где состоялся специальный показ «Олдбоя», Пак Чхан-ук дал мастер-класс и пообщался с журналистами. Режиссер сообщил, что планирует продолжить свою трилогию о мести, сняв еще один фильм — на этот раз не в Корее, а на Западе.

«Мне все еще любопытна месть, мой интерес к этому чувству не удовлетворен до конца. Месть порождает безудержный гнев, и что бы ты ни совершил на пути отмщения, этого всегда будет мало. Вот главный посыл фильмов на эту тему, которые я снял. <…> Я поставил три фильма о мести, но думаю, что могу сделать больше — может быть, в Америке или во Франции, или где-то еще во Вселенной», — рассказал режиссер.

В фильме много жестких и кровавых сцен. Но в целом, это кинолента не только о мести, но и о любви, о поиске самого себя. А работы, поднимающие вечные темы, интересны и актуальны всегда.

В прокате картина с 23 января.

Расписание и билеты на сайте kinoteatr.ru