Кустурица и Брегович выступят на этнофестивале в Петербурге

Кустурица и Брегович выступят на этнофестивале в Петербурге26 июня на территории Петропавловской крепости пройдет первый международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Хедлайнеры — сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra, композитор Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр».

Первый фестиваль этнической музыки продлится три дня. 26 июня выступит сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица в сопровождении музыкантов The No Smoking Orchestra. На «разогреве» в этот вечер будут петербургские «шляпники» The Hatters, создающие композиции в стиле джипси-фолк-рок.

28 июня хедлайнером станет один из лучших композиторов современности Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр» — прозвучат балканские этнические мотивы в оригинальных аранжировках.

Помимо «живых классиков» этники на сцене выступят всемирно известные диджеи. 29 июня можно будет услышать Billy Esteban (Македония, Германия), List (Россия), Betelgeize, Sperry (Греция) и Danjiel Chehranov (Сербия).

«Фестиваль «ЭтоЭтно» продемонстрирует всю красоту и самобытность этнической музыки – музыки, которая расцвечивает окружающую действительность самими яркими красками. Фестиваль подарит радость встречи с талантливыми и самобытными музыкантами и станет одним из самых запоминающихся событий петербургского лета в формате open-air», — подчеркивают организаторы.

Вход на все концерты фестиваля «ЭтоЭтно» бесплатный. 26 и 28 июня начало в 19:00, 29 июня — в 17:00.