Музей современного искусства Эрарта представляет выставку: «ЛАМБОРГИНИ: ЛЕГЕНДА ДИЗАЙНА»

Музей современного искусства Эрарта представляет выставку: «ЛАМБОРГИНИ: ЛЕГЕНДА ДИЗАЙНА»
©Automobili Lamborghini spa

Музей современного искусства Эрарта представляет выставку: «ЛАМБОРГИНИ: ЛЕГЕНДА ДИЗАЙНА»-такую же мощную и раскошную, как суперкары LAMBORGHINI.

Впервые в России в музейном пространстве будут выставлены редкие коллекции коллекционные модели «ЛАМБОРГИНИ». Экспозиция откроется 8 сентября.

Фирменный дизайн Lamborghini может по праву считаться выдающимся наследием итальянского современного искусства. Автомобили, наряду с общепризнанными образцами живописи или скульптуры, сегодня высоко оцениваются как в денежном эквиваленте, так и с точки зрения вклада в развитие мировой культуры.

На выставке в музее Эрарта будет представлено несколько суперкаров — и раритетных, и современных.

Знаменитая Lamborghini Miura принимала участие в историческом проекте одного из ведущих музеев современного искусства в мире нью-йоркского МоМА — The Racing Car: Toward a Rational Automobile (1966 г).

Lamborghini 400GT, серийная модель компании, в свое время совершила настоящий прорыв на рынке дорогих машин, вобрав в себя высокие динамические характеристики, элегантный дизайн и технологичный, мощный двигатель.

Модель Lamborghini Gallardo Super Trofeo — экстремальный гоночный суперкар, сертифицированный для передвижения по дорогам общего пользования, а не только по гоночным трассам.

Дополняет выставочную линейку суперкар Lamborghini Centenario, который был выпущен ограниченным тиражом в 40 экземпляров к 100-летнему юбилею основателя бренда Ферруччо Ламборгини. Этот автомобиль — настоящая «жемчужина» выставки, одна из самых эксклюзивных машин в мире, и в России она впервые появится именно на выставке в Эрарте.

Зрители смогут увидеть еще больше автомобилей в виде коллекционных моделей масштаба 1:4. Серийная модель Lamborghini Countach, созданная дизайнером Марчелло Гандини, известна тем, что на ней впервые были установлены двери «гильотинного» типа (Scissor doors или Lamborghini doors), которые открывались наверх и на многие годы стали визитной карточкой не только «Ламборгини», но и всех высококлассных автомобилей.

Музей современного искусства Эрарта представляет выставку: «ЛАМБОРГИНИ: ЛЕГЕНДА ДИЗАЙНА»
©Automobili Lamborghini spa

Помимо «главных героев» выставки — суперкаров — кураторы проекта представят в музее Эрарта полет дизайнерской мысли Марчелло Гандини и историю основателя бренда Ферруччо Ламборгини. Посетителей ждет множество фотографий, эскизы, дизайн-проекты, винтажные рекламные плакаты и картины.

Выставка «Ламборгини: легенда дизайна» наглядно демонстрирует, как искусство создания быстрых автомобилей запускает цепную реакцию, распространяя влияние красоты механизмов на разные аспекты нашей жизни.

Все раритетные экспонаты и легендарные автомобили Lamborghini разместятся в новом выставочном пространстве музея Эрарта, которое откроется вместе с экспозицией.

Более подробная информация на сайте музея Эрарта  www.erarta.com

Поделиться в соцсетях