Лучший фильм «Сезар 2022» выходит на экраны

На экраны выходит фильм «Утраченные иллюзии», основанный на одноименном романе Оноре де Бальзака. Картина признана лучшим фильмом по версии «Сезар 2022».

Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлёты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил.

«Роман Бальзака раскрывает матрицу современного мира – когда вся цивилизация готова сдаться на милость принципу рентабельности. Я хотел дать этому состоянию новую жизнь с помощью кино, творчески адаптируя оригинальный текст, чтобы отразить его дух», — подчеркивает Ксавье Джанноли, режиссёр фильма.

Особенно стоит отметить актерский состав. В фильме приняли участие как молодые перспективные звезды (Бенжамен Вуазен, Саломе Деваэль), так и мэтры (Ксавье Долан, Жерар Депардье)

В Петербурге предпремьерный показ фильма «Утраченные иллюзии» прошел в Мираж Синема.

Узнавать о предстоящих предпремьерных показах и интересных акциях можно на сайте Мираж Синема и в соцсетях @miragecinema

Смотрите «Утраченные иллюзии» в кинотеатрах с 17 марта.

Возрастное ограничение 18+