Нарядная масленица в Никольских рядах

Самая нарядная городская масленица пройдет в зимнем дворе Никольских рядов. Здесь главным атрибутом праздника станут наряды гостей в стиле a la russe. Мотивы русской сказки, яркие орнаменты, меха и вышивка, часто встречающиеся в модных коллекциях ведущих мировых кутюрье на протяжении последнего столетия, призваны вдохновить петербуржцев на создание собственных нарядов для похода на масленицу в Никольские.

В качестве ориентира по созданию праздничного look’а согласно заданному дресс-коду в инстаграме #nikolskiye опубликован гид по стилю.

Уличные гуляния во дворе Никольских рядов развернутся на территории европейского маркета. Здесь, помимо традиционных русских блинов, будут готовить французские крепы и космополитичные панкейки с огромным разнообразием начинок.

Развлекать нарядных гостей будут артисты знаменитого Cirque du Soleil. В программе воскресного веселья – выступление акробатов, трюки с колесом сира и завораживающее фаер-шоу. А те, кто этой зимой так и не успел прокатиться с самой большой городской горки и покружиться на винтажной венецианской карусели, смогут наверстать упущенное в грядущие выходные.

Нарядная масленица пройдет в зимнем дворе Никольских рядов 13 и 14 марта с 12 до 22:00.

Вход свободный.