Москвичи выберут сады которые хотят увидеть в своих районах

Москвичи выберут сады, которые они хотят увидеть в своих районах

Организаторы Второго Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна “Цветочный джем” представили в интернете проекты, которые появятся в Москве ко Дню города. На сайте запущено голосование: москвичи сами выберут проекты, которые они хотели бы увидеть рядом со своим домом.

Голосование, которое проходит на сайте конкурса (moscowseasons.com/ru/festival/flower-jam-2018), продлится до 1 июля. Для участия в голосовании нужно зайти на сайт и выбрать понравившиеся сады, проголосовать за них и отметить район, в котором вы хотите увидеть выбранный проект. Примечательно, что можно выбрать неограниченное число садов. Авторизация для участия в голосовании не требуется.

Всего на сайте представлено 57 проектов, которые разделены по двум номинациям — “Большие выставочные сады” и “Малые выставочные сады”. Каждый сад оригинален, а для их воплощения будут использованы растения, цветы, самые разнообразные конструкции и объекты для декорирования.

В первой номинации представлено 18 проектов. Это сады размером от 70 до 100 квадратных метров, в которых можно отдохнуть большой компанией или поиграть с детьми. Многие из представленных на сайте проектов дают возможность вообразить, как почувствует себя человек, очутившись внутри такого сада. Это может быть похожий на улей мегаполис, где цветы помогают исполнять желания; наполненные жизнью и счастьем пространства, в которых деревья и растения создают причудливый ритм. Среди проектов есть сад, который напоминает, как видит и ощущает мир ребенок, и сад, благодаря которому можно подарить себе незапланированный отпуск у моря.

В номинацию “Малые выставочные сады” включено 39 проектов. Это сады размером 24 квадратных метра — и в каждом из них обязательно предусмотрено место для отдыха. Авторы проектов предлагают насладиться легким бризом и увидеть, как пшеничное поле и зеркальная мозаика создают бесконечность, цветы, декор и подушки подарят уют лоскутного одеяла, а кружева и растения покорят загадочными тенями. Среди представленных проектов можно найти почти настоящий огород с теплицей, где лаванда соседствует со злаками, или воплощение идеи матрешки с беседкой, полем и яркими садовыми цветами.

Фотография предоставлена организаторами

Поделиться в соцсетях