На Красной площади открылся главный каток страны

На Красной площади открылся главный каток страны
Татьяна Навка, Пётр Чернышев

Торжественное открытие ГУМ-Катка и рождественской ГУМ-Ярмарки состоялось в среду в самом центре Москвы на Красной площади.

В этом году тема оформления ГУМ-Катка и ГУМ-Ярмарки необычная – воздухоплавание. Организаторы предлагают ехать по льду и представлять, что вы парите в облаках. ГУМ-Каток и его красавицу-елку украшают огромные воздушные шары, масштабные модели аэростатов и цеппелинов, летающих кораблей и дирижаблей.

Открывать каток доверили олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке. Она представила фрагменты из мюзикла на льду «Руслан и Людмила» — одной из самых ожидаемых премьер зимы. В роли Руслана выступил Петр Чернышев.

  • На Красной площади открылся главный каток страны

Гости катка смогли насладиться красочной сценографией, совершенно невероятными костюмами, и, прежде всего, выступлениями всемирно известных фигуристов и великолепной музыкой.

На Красной площади открылся главный каток страны

«У нас огромные декорации. Необыкновенно сказочные. Я не буду раскрывать секреты, это сюрприз, у нас много технических инновационных новинок. У нас много нового. Того, чего еще не видели в России точно, но может и в мире», – рассказала Татьяна Навка.

Это шоу действительно можно назвать уникальным. «Руслана и Людмилу» еще никогда не ставили на льду. Зрителей спектакля будут поражать не только мастерским фигурным катанием, масштабными декорациями, но и новейшими световыми 3D-эффектами.

Идею предновогодних полетов во сне и наяву с удовольствием поддержали звездные гости открытия: Кристина Орбакайте с семьей, Александр Олешко, Татьяна Тарасова, Анастасия Заворотнюк, Андрей Малахов, Сергей Гармаш, Светлана Журова, Егор Бероев, Ксения Алферова, Екатерина Шпица, Ольга Сутулова, Татьяна Михалкова, Алина Топалова, Полина Аскери, Мария Шумакова и многие другие.

  • На Красной площади открылся главный каток страны
    Александр Олешко

Селебрити кружились на катке под ритмы знакомых мотивов в самом сердце столицы около сверкающего иллюминацией ГУМа, согревались ароматным глинтвейном, пробовали аппетитные угощения, «летали» над столицей в фотозоне, выполненной в виде корзины большого аэростата.

На Красной площади открылся главный каток страны

Подробнее о работе ГУМ-Катка и ГУМ-Ярмарки, расписании мастер-классов и новинках этого сезона можно узнать здесь.

Поделиться в соцсетях