Народные гуляния «Шуми, Масленица!» на Елагином острове

Народные гуляния Шуми Масленица на Елагином острове

18 февраля ЦПКиО им. Кирова приглашает всех на веселые народные гуляния «Шуми, Масленица!».

Как и всегда, гостей ждет множество традиционных забав и увеселений: концертные и игровые площадки, выступления фольклорных коллективов. На аллеях парка расположится Большая ярмарка народных промыслов, на которой предложат мед, ароматные сладости и сувениры ручной работы. Обязательные атрибуты Масленицы – горячие румяные блины – будут в изобилии. Как и хороводы, игры и конкурсы с призами и подарками.

В этом году в парке будут установлены три специальных сундука, куда можно будет опустить собственные маленькие чучела Масленицы и записки со всем, что вам хотелось бы оставить в прошлом. В финале праздника большой Масленичный поезд соберет всех участников, все сундуки и проследует на Масляный луг, где и произойдет кульминация праздника – веселое сожжение чучела Масленицы и сундуков со всем негативом.

Народные гуляния Шуми Масленица на Елагином острове

Чучело Масленицы в этом году будет рекордной семиметровой высоты. Это еще на один метр выше, чем в 2017 году. Сожжение чучела состоится в 18.30.

Также ЦПКиО им.С.М. Кирова предлагает посетителям принять участие в конкурсе народных костюмов. Для этого женщинам нужно не менее 3 элементов костюма: длинная юбка с традиционным фольклорным узором, головной убор и традиционная верхняя одежда. А мужчинам нужно не менее 2 элементов: традиционная верхняя одежда, головной убор, либо пояс.

Гости, пришедшие в народных костюмах, смогут пройти на народные гуляния «Шуми, Масленица!» бесплатно. Борьба за главный приз в конкурсе будет проходить в 14.00 на площадке Эстрадного театра.

Время проведения народных гуляний «Шуми, Масленица!»: 12.00 — 19.00
Стоимость:
150 рублей — для взрослых,
50 рублей — для учащихся, школьников, студентов, военнослужащих,
Льготные категории граждан – бесплатно.

Напомним, что с 27 ноября 2-ой Елагин мост (со стороны Крестовского острова) закрыт на реконструкцию на длительный срок, что следует учитывать при планировании маршрута.

Фотографии предоставлены: ЦПКиО им. Кирова

Поделиться в соцсетях