Народные гуляния «Шуми, Масленица!» на Елагином

 Народные гуляния «Шуми, Масленица!» в ЦПКиО

Традиционное празднование Масленницы пройдет в ЦПкИО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

В парке в день празднования Масленицы развернется 6 площадок. Гостей ждут весёлые хороводные игры, выступления солистов в сопровождении оркестров народных инструментов, танцевальные и фольк-роковые коллективы, веселые спектакли с участием любимого народного героя – Петрушки. Обязательно пройдёт традиционный конкурс народного костюма среди всех желающих.

Традиционная промысловая ярмарка начнёт работу уже с 12.00 9 марта, а 10 марта гостей парка порадует большая и разнообразная развлекательная программа, гвоздём которой станет конно-трюковое шоу.

Новая площадка 2019 года – «Обрядовая». Здесь, с масленичными хороводами и веселыми играми, с 13.00 до 18.00 каждый час в сопровождении фольклорного коллектива будет проходить обряд сожжения масленичного чучела. Именно на этой площадке можно будет поближе познакомиться с традициями русской масленицы и сжечь свое маленькое чучелко, загадав желание.

Кульминацией народных гуляний на Елагином станет обряд сожжения главного чучела Масленицы — самого высокого в Санкт-Петербурге в 18.30 на Масляном лугу!

Программа фестиваля и приобретение билетов elaginpark.org