В акции “Ночь в музее” в Москве приняли участие более полумиллиона человек

Ночь в музее 2017
Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина

С каждым годом акция “Ночь в музее” становится все более масштабной. В этом году в “культурной бессоннице” в Москве приняли участие более полумиллиона человек.

По словам руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского, более 520 тыс. человек в этом году приняли участие в акции, что на 100 тыс. посетителей больше чем в 2016 году.

Ночь в музее 2017
Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина

В столице были открыты более 300 площадок, что давало возможность посетителям принять участие в программах, подготовленных музеями, выставочными залами, театрами, дворцами культуры, библиотеками и парками.

Ночь в музее 2017
Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина

Участие в акции “Ночь в музее” в этом году приняли Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина, Третьяковская галерея, Булгаковский дом, Центральный музей Великой Отечественной войны, Музей современного искусства “Гараж”, музей-усадьба “Царицыно”, Театр на Малой Бронной, Московский зоопарк и многие другие культурные учреждения.

Ночь в музее 2017
Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина

По всей стране в акции приняли участие около двух тысяч заведений культуры.

Как сообщила координатор “Ночи музеев” Екатерина Карпова, в Петербурге лидерами по посещению традиционно стали Артеллерийский музей, Ботанический сад, Ленинградский зоопарк и театр “Балтийский дом”. Для удобства передвижения по городу всю ночь работало метро, которым воспользовались десятки тысяч человек.

Ночь в музее 2017
Санкт-Петербург, Ботанический сад им. Петра Великого