Новая программа в цирке на Фонтанке

Новый сезон Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк начинает с программы «Вместе целая страна», где номера иллюзиониста, акробатов, воздушных гимнастов, дрессировщиков и других артистов объединены единым сюжетом о любви и о России.

Уникальность программы в том, что артисты через музыку, танцы и костюмы покажут разнообразную культуру нашей страны. Традиционный цирковой оркестр дополнит игра на балалайке. Главным персонажем представления стал знакомый всем с детства Петрушка.

«Наша страна – это бриллиант, каждая грань которого сияет по-своему. Мне всегда хотелось посмотреть на Россию с высоты птичьего полета, чтобы показать, насколько она большая и прекрасная, как живут люди в ее разных уголках», – пояснила режиссер представления Виктория Коновалова.

Программа «Вместе целая страна» получилась разнообразной и насыщенной.

«Мы собрали лучших из лучших. Зрители увидят несколько масштабных групповых номеров. Артисты будут выполнять сложнейшие трюки. Кроме того, на манеж выйдут многочисленные животные, которые, мы уверены, также удивят зрителей», — рассказала Виктория Коновалова.

Зрителей ждёт встреча со спортивной командой веселых собачек, летающими жонглерами, лошадьми, акробатами, заколдованными медведями и невероятным национальным колоритом танцоров и музыкантов. Не обойдется без клоунов, смешить публику будет трио «Без носков».

Один из самых ярких моментов программы — джигитовка. Как рассказал заслуженный артист Северной Осетии Сергей Муратов, в номере задействовано шесть лошадей и шесть артистов. В Петербурге его покажут впервые.

«Это очень сложный номер. Лошади будут скакать по манежу на большой скорости, а артисты – «летать» под ними и над ними. Со стороны это может показаться просто, но на самом деле за каждым трюком огромный труд. Лошадь – пугливое и сильное животное, поэтому требуется много времени, чтобы она перестала вздрагивать от каких-либо действий людей. Артисты и лошади должны стать единым организмом, эдаким кентавром, только тогда номер получится», – рассказал он.

Новая программа в цирке на Фонтанке

Семья эквилибристов Шарковичей покажет сложнейший номер «Свободная проволока» с такими трюками, что зрители с замиранием сердца будут следить за каждым движением артистов. Чемпион мира по акробатике Тимофей Подуст сделает свое коронное тройное сальто. Артистка Татьяна Алексеева выйдет в образе. Чудо-птицы и покажет удивительный номер на трапеции.

Приобретение билетов circus.spb.ru